Студенческий научный семинар «Смысло...

Студенческий научный семинар «Смысловые аберрации в иноязычной коммуникации»

Студенческий научный семинар «Смысловые аберрации в иноязычной коммуникации»

С 14 октября по 21 октября 2019 кафедра иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ провела студенческие научные семинары «Смысловые аберрации в иноязычной коммуникации» в рамках студенческого научного форума "Дни студенческой науки РГГУ — 2019".

В течение недели прошли секционные заседания на английском, французском, немецком и испанском языках. Тематика выступлений охватывала как лингвистические, так и культурологические, политические и дипломатические аспекты иноязычной коммуникации.

В докладах студенты 1-4 курсов ФМОиЗР, ФИПиП, ФАД, ФДиТА, ИПиМИ, ФЖ, ФК и ФИИ продемонстрировали широкий фундаментальный и прикладной диапазон интересов, навыки проведения исследований и изложения их результатов в публичном выступлении, а также умение использовать современные технологии в представлении итогов научной работы.

Выступления отличались творческим подходом к разработке темы и оригинальностью подачи материала. Яркой отличительной чертой многих выступлений стала наглядная инфографика, в которой студенты отразили ход и результаты самостоятельных социолингвистических исследований.

Участники студенческих научных семинаров проявили большой интерес к данному мероприятию, о чем свидетельствуют высокий профессиональный уровень представленных докладов, а также вовлеченность слушателей в обсуждение затронутых вопросов.

С программой семинаров «Смысловые аберрации в иноязычной коммуникации» можно ознакомиться здесь.