российский
государственный
гуманитарный университет

Заседание клуба по американистике

4 апреля 2019 г. прошло очередное заседание Студенческого дискуссионного клуба по американистике ФМОиЗР. Анхель Гарсия, Советник посольства Испании в РФ, выступил с докладом на тему: «Отношения Испании со странами Латинской Америки в условиях глобального мира: эволюция, вызовы и возможности».

Во время дискуссии на английском и испанском языках обсуждались современные отношения Испании и Венесуэлы, политика Испании в отношении стран Ибероамерики во второй половине XX в., вопрос о связях Испании со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь, с Китаем и Южной Кореей.

Заседание клуба модерировала Ирина Ивановна Акимушкина, к.и.н., доцент кафедры американских исследований ФМОиЗР ИАИ РГГУ.

Новость опубликована: 15.04.2019, последнее обновление: