Отчет о работе Международной студенче...

Отчет о работе Международной студенческой конференции «ЯЗЫК И СМЫСЛ»

Отчет о работе Международной студенческой конференции «ЯЗЫК И СМЫСЛ»

Кафедрой иностранных языков ФМОиЗР РГГУ при участии Управления по работе со студентами РГГУ была организована и проведена Международная студенческая конференция «Язык и Смысл».

Открытие конференции состоялось 6 ноября в Актовом Зале РГГУ. Об этом событии сообщалось на сайте РГГУ.

Приветственные слова заведующей кафедры, проф. Халиловой Людмилы Ахтемовны, гостей конференции и яркие выступления студентов на пленарном заседании никого не оставили равнодушными. Зал не смог вместить всех желающих.

Круглый стол —   “Student – Teacher” Communication: Authoritarianism or Partnership?  —  стал ключевым и ярким событием первого дня работы конференции.

С 6 по 14 ноября преподаватели кафедры заслушали и обсудили более 160 студенческих докладов и сообщений, в том числе и иностранных студентов. Работа проходила по секциям, затем ответственные и модераторы предоставили фотографии и отчеты, отметив наиболее удачные работы студентов по различным номинациям.

Конференция «Язык и Смысл» имела как познавательный, так и воспитательный характер. Темы, заявленные для обсуждения, волновали студентов и вызвали искренний интерес.

• Проблемы изучения иностранного языка: традиции и новации.
  • Реальная и виртуальная коммуникация: расстановка приоритетов.
  • Иностранный язык и твоя будущая профессия.

Студенты и преподаватели могут ознакомиться с программой конференции и отчетами по секциям в прикрепленных файлах.

Награждение студентов грамотами РГГУ состоится в ближайшее время.

Программа конференции

• Проблемы изучения иностранного языка: традиции и новации.
  • Реальная и виртуальная коммуникация: расстановка приоритетов.
  • Иностранный язык и твоя будущая профессия.

Награждение студентов грамотами РГГУ состоится в ближайшее время.

Программа конференции