Сергей Мирославович Маркедонов вошел ...

Сергей Мирославович Маркедонов вошел в ТОП-10 российских экспертов-международников
27.04.2018

Обострение международных отношений, которое сейчас наблюдается сразу по нескольким направлениям, повышает востребованность разного рода экспертных оценок и комментариев. В СМИ и социальных сетях можно встретить довольно много мнений специалистов по внешней политике, однако не все они заслуживают доверия. «Актуальные комментарии» представляют топ-10 российских экспертов, чье мнение по международным вопросам является авторитетным не только в медиа, но и в экспертных кругах. Рейтинг составлен специалистами Центра политической конъюнктуры (ЦПК) по результатам опроса ряда российских политологов и журналистов. Учитывались известность эксперта, его активность в СМИ, наличие научных публикаций и книг. В рейтинг не включены специалисты, находящиеся на государственной службе или избранные в органы законодательной власти.

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР РГГУ Сергей Мирославович Маркедонов занимает в этом рейтинге 8 место.