РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Стипендия «Альфа шанс». Награждение п...


Стипендия «Альфа шанс». Награждение победителей
09.11.2017

Стипендия «Альфа шанс». Награждение победителей


1 ноября 2017 года в 228 аудитории РГГУ состоялась церемония награждения победителей конкурса на получение стипендии «Альфа-шанс». Были определены 10 лучших студентов, которые в течение 2-х лет будут получать стипендии в размере 10 000 рублей в месяц


На церемонии присутствовали начальник отдела международных, специальных и благотворительных проектов АО «Альфа-банк» Глухова Анастасия Анатольевна, начальник Управления общественных связей АО «Альфа-банк» Рыжевалов Вячеслав Алексеевич, проректор по международному сотрудничеству РГГУ Заботкина Вера Ивановна, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Болквадзе Ираклий Ревазович, начальник Управления по работе со студентами РГГУ Балашов Максим Николаевич, координатор программы от РГГУ Вишнякова Анна Николаевна.

Сотрудничество РГГУ и благотворительного фонда «Альфа-банка» началось летом этого года. 26 июня 2017 года состоялось торжественное подписание соглашения между РГГУ и АО «Альфа-банк» о совместной реализации стипендиальной программы «Альфа-шанс» для студентов РГГУ. Программа нацелена на выявление и развитие творческих способностей у студентов-первокурсников из регионов Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт-Петербурга).

В начале 2017-2018 учебного года Управление по работе со студентами провело информационную кампанию среди первокурсников. По её итогам документы на участие в программе подали 14 первокурсников различных факультетов. Отбор проходил в три этапа: конкурс портфолио, написание эссе на тему «Будущее никогда не бывает случайным – его творят! Сергей Булгаков» и собеседование.


В ходе третьего этапа претенденты проходили собеседование с членами отборочной комиссии. Обсуждались цели, интересы и планы на будущее участников конкурса. Все студенты, прошедшие в третий тур, имеют в послужном списке не только дипломы победителей и призеров олимпиад, конкурсов, смотров, но и медали за отличную учебу в школе. У каждого соискателя оказалось сразу несколько хобби: они пишут стихи, играют на музыкальных инструментах, танцуют, участвуют в интеллектуальных играх, и многое другое. Помимо этого, большинство из них изучают два-три иностранных языка.

Выбор десятки лучших для комиссии оказался очень непростым. Ребята демонстрировали жюри большое желание учиться и покорять все новые и новые вершины. Члены комиссии получили необыкновенный заряд позитивной энергии и вдохновения от общения с участниками конкурса. Примечательно, что в десятку победителей конкурса вошли три студента факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.

На церемонии вручения сертификатов победителям конкурса на получение стипендии «Альфа-шанс» собрались все 14 претендентов. До последнего момента они не знали, кто попал в десятку победителей, а кто – в резерв. После вступительной речи представителей руководства университета, Рыжевалов Вячеслав приступил к вручению стипендиальных сертификатов и памятных подарков от Альфа-банка и РГГУ победителям.

Вместе с сертификатами победителям вручили дебетовые карты NEXT, которые предоставляют дополнительные возможности, включая скидки в магазинах и кафе из числа партнеров Банка. У карты «Next» модный дизайн, причем ребята сами выбрали оформление.Подробнее о программе можно узнать здесь.

Поздравляем студентов ФМОиЗР - победителей стипендиальной программы!

  • Данилов Кирилл Игоревич 
  • Силантьева Олеся Игоревна 
  • Тряпицина Ксения Владимировна