РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Праздник Чили в ИАИ


Праздник Чили в ИАИ
15.11.2016

Праздник Чили в ИАИ


11 ноября в Историко-архивном институте РГГУ отметили Праздник Чили. Творческое событие, посвященное культуре латиноамериканской страны, организовали студенты Факультета международных отношений и регионоведения, изучающие испанский язык.
 
 
Участие в подготовке и проведении праздника приняли как студенты старших курсов, которые уже свободно владеют испанским языком, так и студенты первых курсов. Гости праздника смогли проверить свои знания географии и культуры Чили в викторинах, посмотреть театральные зарисовки и послушать стихи чилийских поэтов. Бодрые песни и танцы, а также атмосферные шутки ведущих лучше всего продемонстрировали заинтересованность студентов в изучении испанского языке. Важной частью программы стал фуршет из традиционных блюд стран Латинской Америки и Испании, которые студенты также приготовили самостоятельно. 

 


 

В завершении праздника выпускающийся курс вспомнил о своих летних учебных практиках в испанском городе Аликанте, которые за несколько лет уже успели стать любимой традицией испанской группы факультета международных отношений и зарубежного регионоведения. Студенты поблагодарили своего преподавателя Елену Юрьевну Кудрявцеву, которая смогла привить им любовь к испанскому языку. 

 

Праздник, посвященный культуре испаноязычных стран, проводится в ИАИ каждый год. В предыдущие годы студенты уже отмечали День Испании и День Мексики.

Текст:

Студентка 4-го курса ФМОиЗР

Анастасия Усова