РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Круглый стол «Актуальные тенденции со...


Круглый стол «Актуальные тенденции современных социальных медиа. Информационные войны»
23.06.2016

Круглый стол «Актуальные тенденции современных социальных медиа. Информационные войны»


23 июня 2016 года в профессорской аудитории Российского государственного гуманитарного университета состоялся круглый стол «Актуальные тенденции современных социальных медиа. Информационные войны», организуемый редакцией молодежного аналитического портала «Диапост» и информационно-аналитическим агентством «Внешнеполитическая Экспертиза» при факультете международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

В ходе встречи были представлены доклады, освещающие взгляды приглашенных экспертов на роль СМИ и социальных сетей в современной жизни. В своих выступлениях докладчики осветили темы как самих современных источников информации и их влияния на читателей, так и представили анализ деятельности некоторых из них в контексте международных отношений.

В частности, гостями круглого стола был выпускник РГГУ, руководитель аналитического департамента коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», кандидат политических наук, Кирилл Петров, а также руководитель проектов Центра межрегиональных программ и проектов Петр Дмитриев. Кроме того, среди докладчиков были студенты 3-го курса факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Ольга Хлопянова и Карина Мурадян. Модератором дискуссии был замдекана факультета по информационным проектам, кандидат политических наук, Евсей Васильев.

В ходе дискуссии участники круглого стола задавали вопросы и давали свои комментарии по обсуждаемой повестке. Стоит отметить, что на круглом столе присутствовали не только специалисты в сфере изучения СМИ и международных отношений, но и студенты вуза, проявившие интерес к обсуждению данной темы.

В организации и проведении мероприятия принимали активное участие студенты 2 курса нашего факультета, проходящие практику в агентстве «Внешнеполитическая Экспертиза».