Дискуссионный клуб по американистике

Дискуссионный клуб по американистике был организован в 2013 г. программой по американистике ФМОиЗР РГГУ совместно со спикерским отделом Посольства США в Москве. В настоящее время существует на базе кафедры американских исследований ФМОиЗР. Заседания клуба проходят каждый месяц за исключением января, июля и августа.

На заседаниях клуба участники, в число которых входят бакалавры, магистранты, аспиранты, обучающиеся по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение» (профиль «Американские исследования») и «Международные отношения», а также все желающие студенты РГГУ, имеют возможность обсудить актуальные проблемы внутренней и внешней политики США, Канады и стран Латинской Америки.

Заседания клуба организуются вокруг выступлений приглашенных спикеров: дипломатов, экспертов, политических и общественных деятелей, профессоров университетов. После выступления спикера проходят дискуссии, в ходе которых студенты имеют возможность задать интересующие их вопросы.

Рабочим языком клуба является английский.

Для участия в Дискуссионном клубе по американистике просим заполнить форму. Информация о мероприятиях будет рассылаться по почтовым адресам зарегистрировавшихся в анкете.

Положение о Дискуссионном клубе по американистике

Научный руководитель клуба

Виктория Ивановна Журавлева, д-р ист. наук, профессор, заведующая кафедрой американских исследований, зам. декана по научной работе факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ

Секретарь клуба