РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Конкурс рекламных проектов на факульт...


Конкурс рекламных проектов на факультете рекламы и связей с общественностью
27.12.2022

Конкурс рекламных проектов на факультете рекламы и связей с общественностью

25 декабря 2022 года состоялся заключительный этап Конкурса рекламных проектов среди студентов третьего курса ФРиСО


Целью поведения Конкурса рекламных проектов является мотивация к изучению дисциплин «Наружная и внутренняя реклама» и «Креатив в рекламе», развитие творческого потенциала студентов, а также получение ими практических навыков.

Особенность конкурса заключалась в том, что студенты разрабатывали предложения по наружной и внутренней рекламе для реального заказчика - Троицкого дома ученых.

    В соответствии с Положением Конкурс проводился в два этапа:
  1. Этап с 05.11.22 по 10.12.22. – заочный отборочный этап;
  2. Этап 25.12.22 г. - финал конкурса.

Всего в Конкурсе приняли участие 30 студентов 3 курса ФРиСО из 1-й, 2-й, 4-й, 6-й и 7-й групп. Большую часть составили студенты 4 группы. Конкурсные работы студенты выполняли в группах по два человека. Все участники Конкурса получили сертификаты, а студенты, которые вышли в финал Конкурса и заняли первое, второе и третье места, получили дипломы от Троицкого дома ученых.

    Оценивало проекты команд участников жюри в составе:
  • Эра Васькова, ВРИО директора Троицкого дома ученых;
  • Евгения Кузьмина, профессор кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы (преподаватель дисциплины «Наружная и внутренняя реклама»);
  • Олег Горелов, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы (преподаватель дисциплины «Креатив в рекламе»).

После каждого выступления члены жюри задавали вопросы, а затем анализировали работы участников Конкурса, отражая их достоинства и недостатки.

    Победителями конкурса стали три команды:
  • Диплом за 1 место - Анна Лазарева, Екатерина Пепеляева (7 гр.)
  • Диплом за 2 место - Анастасия Агеенко, Дарья Крехнова (4 гр.)
  • Диплом 3 место – Тамара Ломинадзе, Валерия Никитина (4 гр.)

В завершении выступили студенты Тамара Ломинадзе, Екатерина Пепеляева и другие, которые отметили, что им очень понравилось участвовать в данном Конкурсе, и они хотели бы, чтобы подобных конкурсов на факультете было больше, т.к. это позволило им получить практический опыт и закрепить теоретические навыки, полученные на занятиях.

ВРИО директора Троицкого дома ученых Эра Васькова в своей речи отметила, что самые интересные предложения участников Конкурса обязательно будут использованы администрацией Троицкого дома ученых.