РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Преподаватели ФРиСО РГГУ организовал...


Преподаватели ФРиСО РГГУ организовали для студентов профориентационную встречу с руководством компании «АвирГрупп»
22.09.2022

Преподаватели ФРиСО РГГУ организовали для студентов профориентационную встречу с руководством компании «АвирГрупп»

6 сентября на факультете рекламы и связей с общественностью РГГУ, в рамках кураторской недели и профориентационной деятельности, состоялась встреча студентов с руководством компании «АвирГрупп», на которой представители компании поговорили с первокурсниками про профессиональное самоопределение, а также о проектной и исследовательской деятельности.


Встреча состоялась в формате открытой дискуссии. Приглашенными участниками стали руководители компании «АвирГрупп» Алексей Родионов и Юлия Ануфриева.

Цель мероприятия заключалась в профориентации студентов по профилю образовательных программ цифровой направленности и в информировании ребят о возможности заниматься исследовательской деятельностью на факультете по практическим заданиям работодателей.

Поприветствовал гостей и всех участников дискуссии декан ФРиСО РГГУ доктор экономических наук, профессор Алан Абаев, который кратко рассказал о факультете и приоритетах развития, отметил значимость сотрудничества с работодателями и компаниями-партнерами.

Далее о цифровом направлении в рекламе и связях с общественностью, об опыте проектной и исследовательской деятельности рассказала руководитель магистерской образовательной программы «Интернет-коммуникации в рекламе и связях с общественностью», доктор экономических наук, профессор Юлия Шитова. Профессор отметила, что магистранты цифрового направления РиСО имеют возможность заниматься исследовательской деятельностью по заказам работодателей, выполняя реальные практические проекты, а также входить в состав студенческих научных коллективов.

Затем выступил генеральный директор компании «АвирГрупп» Алексей Родионов. Он представил демонстрационный видеоролик о компании, рассказал о специфике деятельности компании на рынке B2B по ремонту силовых агрегатов спецтехники с автоматической коробкой передач.

Алексей Викторович выразил заинтересованность в сотрудничестве с факультетом рекламы и связей с общественностью РГГУ и вручил спонсорские образовательные сертификаты на обучение по программе магистратуры 42.04.01 направления «Реклама и связи с общественностью», направленности «Интернет-коммуникации в рекламе и связях с общественностью».

В завершении состоялась дискуссия со студентами, модератором которой выступил кандидат экономических наук, доцент Антон Митрошин. Ребята задавали вопросы гостям и преподавателям, делали предложения о возможностях интернет-продвижения компании, выражали желание участвовать в исследовательских проектах.

В рамках встречи было достигнуто соглашение о проведении исследовательских и практико-ориентированных проектных работ для компании «АвирГрупп» студенческим коллективом под руководством д.э.н., профессора Юлии Шитовой и к.э.н., доцента Антона Митрошина.