РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студентам РГГУ рассказали про Дом кул...


Студентам РГГУ рассказали про Дом культуры «ГЭС-2» в ходе медиа-тура
15.06.2022

Студентам РГГУ рассказали про Дом культуры «ГЭС-2» в ходе медиа-тура

С 6 по 10 июня для студентов РГГУ проходили медиация по Дому культуры «ГЭС-2», в рамках которых ребята познакомились со звуковыми инсталляциями, а также узнали историю Дома культуры.


Студенты кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ поделились своими впечатлениями после экскурсии.

В сопровождении медиатора и Наны Размиковны наши группы побывали на выставке «Настройки». Мы смогли прочувствовать атмосферу каждого из залов», — отметила студентка РГГУ Виталина Липская.

«Два часа пролетели незаметно: инсталляции, история создания звуковых экспонатов, сам культурный центр — всё дико понравилось», — подчеркнула студентка РГГУ Юлия Федотова.

«Вместе с новой информацией мы получили много красивых фотографий», — поделилась студентка РГГУ Екатерина Козлова.

«Я впервые оказался в таком современном интересном месте. На протяжении тура нас сопровождали медиаторы», — рассказал студент РГГУ Семён Аксёненко.

«Очень интересное место, но комнаты со звуками вызывают смешанные эмоции», — отметили студенты РГГУ Егор Скрибка и Анастасия Кашина.

«Меня трудно удивить, но ГЭС-2 это удалось. В целом люблю музеи и арт-пространства, часто в них бываю. Этот дом культуры смог произвести на меня положительно впечатление», — поделилась студентка Анастасия Курносова 

«Мы получили массу впечатлений, слушали и фотографировали, а наш медиатор ответила на все интересующие вопросы», — отметили первокурсники Дмитрий Артёменко, Алёна Батурина, Нина Комягинская и Сабина Аббасова.

«Мне очень нравится в ГЭС-2. Прихожу туда довольно часто. Просторные и светлые локации помогают растворится в творческой атмосфере и расслабиться», — рассказала студентка Екатерина Поддорогина.

«Кураторы — молодые и очень интересные ребята, с которыми интересно беседовать,, — сообщил студент РГГУ Артем Теуважев.

«Зарядились энергией, узнали о концепции современной выставки, провели  вместе время, это был еще один повод собраться нам всем с неформальной обстановке», — рассказала студентка РГГУ Дарья Фёдорова.

 «У нашей группы была очень милая девушка-медиатор, она очень интересно и динамично рассказывала нам об истории организации дома культуры, о представленных там инсталляциях и об авторах работ», подчеркнула студентка РГГУ Варвара Стопченко.

«Мне очень понравилось оформление помещения, будто бы я попал в совершенно другой мир, очень необычное смешение стилей оформления, выглядит всё как стиль «хай-тек», — отметил студент РГГУ Норик Варданян

 «Красивое и современное здание, с различными необычными элементами, комнатами и увлекательной историей», — сообщила студентка РГГУ Олеся Фомкина

Кроме того, студенты отметили, что в центре работает публичная библиотека современного искусства. 

В заключение хотелось бы выразить отдельную благодарность декану факультета рекламы и связей с общественностью Алану Абаеву и доценту кафедры ИКиР Нане Джавршян.