РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ обсудили ориентиры в дизайне и ...


 В РГГУ обсудили ориентиры в дизайне и рекламе
12.06.2022

В РГГУ обсудили ориентиры в дизайне и рекламе

27 мая состоялось открытие групповой международной выставки  работ студентов ФРиСО РГГУ «Мой ориентир в дизайне и рекламе». В ходе мероприятия прошла экскурсия, после которой состоялись обсуждение работ студентов.


Международная выставка творческих работ студентов 2 курса факультета рекламы и связей с общественностью была организована по итогам курса «История рекламы». В подготовке мероприятия приняли участие студенты из Вьетнама, которые также подготовили плакаты для выставки. Кроме того, они прокомментировали работы конкурсантов.

С приветственным словом выступил ректор РГГУ Александр Безбородов. Кроме того, студентов поприветствовала директор Директор Института экономики, управления и права РГГУ Надежда Архипова.

Декан факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ  Алан Абаев подчеркнул, что крупные рекламные компании ценят выпускников и студентов факультета за профессионализм и творческие навыки.

«Организация и проведение мероприятий с участием студентов во время обучения — возможность начать свой путь в профессии уже сейчас», — отметил он.

Куратор выставки Нана Джавршян обратилась к первокурсникам, которым предстоит организовать свою выставку в следующем семестре, и отметила, что в творческих работах студентов нашли отражение как теоретические, так и практические навыки, приобретённые в ходе обучения.

Перед участниками проекта встала задача подготовить плакат в стилистике одного из известных дизайнеров на выбор. Студенты смогли переосмыслили творчество профессионалов и развить свою «насмотренность». Так, в плакатах начинающих рекламщиков угадывается цитирование работ мэтров, таких как Эль Лисицкий, Герб Любалин, Юсаку Камекура, Ганс Руди Эрдт, Александр Родченко.

Своими впечатлениями о выставке также поделились студенты 2-го курса ФРиСО:

«Нам, как студентам, учащимся на факультете, где креатив играет далеко не последнюю роль, важно искать в чем-то вдохновение. Благодаря этому проекту мы нашли его в работах великих дизайнеров и рекламистов. Мы надеемся, что и каждый, кто посетит нашу выставку (кстати, это можно сделать и онлайн) почувствует воодушевление и будет наполнен новыми интересными идеями», — отметила Ксения Бесова.

«Мы очень благодарим гостей, которые заинтересовались и пришли на открытие нашей выставки. «Было интересно увидеть закулисье выставочной деятельности и, возможно, вдохновить других студентов творческими работами», — подчеркнула  Кристина Каютина.

«Это наш первый опыт в организации выставки, поэтому открытие было особенно волнительным. Было интересно увидеть закулисье выставочной деятельности и, возможно, вдохновить других студентов творческими работами», — рассказала Марина Родина.

Ознакомиться  с работами студентов можно по ссылке.

В заключение хотелось бы поблагодарить сотрудников кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, а также декана факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ Алана Абаева и куратора выставки, доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Нану Джавршян, которые выступили организаторами мероприятия.