РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ состоялся научный семинар «Шко...


В РГГУ состоялся научный семинар «Школа VR/AR в интегрированных коммуникациях»
24.03.2022

В РГГУ состоялся научный семинар «Школа VR/AR в интегрированных коммуникациях»

Международный институт новых образовательных технологий и факультет рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы РГГУ с марта по май этого года проводят совместный проект «Школа VR&AR в интегрированных коммуникациях».


23 марта в РГГУ состоялась очередная встреча из цикла регулярных семинаров, в рамках которой прошли выступления экспертов по VR&AR-технологиям в интегрированных коммуникациях.

Модератором встречи выступил директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ Сергей Кувшинов. Одним из организаторов мероприятия стала доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Людмила Часовская.

На мероприятии присутствовали бакалавры, магистранты и выпускники факультета рекламы и связей с общественностью (ФРиСО). Тема встречи «Дополненная и виртуальная реальность как новый язык для междисциплинарных коммуникаций. PR и реклама в VR&AR» вызвала у них особый интерес.

Сооснователь комьюнити «Dyor» Игорь Ткачук рассказал об инструментах нетворкинга, а именно о современных технологиях коммуникации.

Эксперт на примере компаний с собственными метавселенными поделился со студентами особенностями VR&AR в интегрированных коммуникациях.

Кроме того, на встрече выступила научный сотрудник Международного института новых образовательных технологий РГГУ Елена Ярославцева, которая рассказала ребятам про новый язык для междисциплинарных коммуникаций на примере интеграции VR&AR в повседневную жизнь.


С программой школы VR&AR в интегрированных коммуникациях можно ознакомиться на сайте РГГУ.