Студенты обсудили потенциал стартапо...

Студенты обсудили потенциал стартапов
18.06.2020

Студенты обсудили потенциал стартапов

16 июня 2020 года сотрудники факультета рекламы и связей с общественностью провели дистанционно восьмую научно-практическую конференцию молодых ученых «Мой start-up в науке и профессии», которая уже стала традицией завершающей учебный год.

Цель мероприятия – апробировать результаты научно-исследовательской работы студентов третьих курсов в публичных научных дискуссиях.

Третьекурсники смогли публично защитить свои исследовательские и творческие проекты и подготовиться к защите выпускных квалификационных работ. Модераторами выступили и.о. декана Алан Абаев и координатор НИР Анна Голова.

Студенты третьего курса представили результаты исследований и проектных разработок по направлениям, связанным с изучением потребителей, продвижением продуктов, оценкой качественных параметров коммуникационных решений, эффективностью различных форм и видов коммуникаций, выявлением социально-культурных аспектов рекламной деятельности.

Участники конференции рассказывали про партизанский маркетинг и про вирусные креативные решения, product placement в музыкальных клипах и художественных фильмах. Важной темой стала проблема ситуационного маркетинга, связанного с пандемией. Работы базировались на эмпирических исследованиях. Молодым учёным приходилось опрашивать, наблюдать, проводить эксперименты.

На конференции были представлены два проекта, прошедшие в финал Всероссийского конкурса «Россия – страна возможностей». Этот конкурс дает грант для молодежного стартапа при реализации собственных бизнес или творческих идей.

Всего выступило четырнадцать докладчиков. Присутствовали 45 человек, в том числе, и гости из других вузов – наши будущие магистранты. Участвовали студенты, находящиеся в самоизоляции в других городах России – в Волгограде, Якутии, Саратове и др.

Преподаватели кафедры Людмила Часовская, Галина Вельская, Виктор Пратусевич, Мадина Гуриева обсудили со студентами их работы. Конференция длилась более трех  – участники отметили, что конференция получилась действительно интересная и злободневная.

Доклады и презентации материалов конференции будут опубликованы на сайте кафедры и на странице мероприятия.