РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ приняли участие во Всер...


Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийской интерактивной онлайн Олимпиаде по литературе и литературоведению англоговорящих стран
21.04.2023

Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийской интерактивной онлайн Олимпиаде по литературе и литературоведению англоговорящих стран


21 апреля состоялась Всероссийская онлайн Олимпиада по литературе и литературоведению англоговорящих стран. Преподаватели кафедры иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ стали наставниками студентов, которые приняли участие в этом культурно-творческом интерактивном мероприятии.

Поздравляем всех участников, проявивших интерес к Олимпиаде и получивших сертификаты. Недавно были подведены итоги Олимпиады. Отрадно, что среди призеров есть и студенты РГГУ:

1. Дзабиева Кадина, 4 курс ФМОПиЗР, МО БВ

2. Пивоварова Кристина, 3 курс ФМОПиЗР, ЗР Европейские исследования

3. Бакшеева Наталья, 1 курс ФЖ, МЖиСМ

4. Ким София, 1 курс ФЖ, СВМ

5. Алексеева Дарья, 1 курс ФЖ, МЖиМ


Олимпиада ориентирована на повышение коммуникативной компетенции участников, формирование и развитие познавательной и общекультурной компетенций, способствует повышению уровня знаний по литературе англоговорящих стран, расширению кругозора и повышению интереса к изучению языка, культуры, истории и литературы англоязычных стран.

Задания Олимпиады:

1. Задания на определение названия литературного произведения и его автора по трем деталям (эпизодам).
2. Задания на умение дополнить цитату известного американского автора (вставить одно слово.)
3. Задания на определение соответствия выделенных в тексте слов и фраз с названиями стилистических приемов.
4. Творческое задание.

Участие в Олимпиаде позволило студентам проявить свою творческую и аналитическую деятельность, способствовало развитию их способностей анализировать художественный текст на английском языке, выделять лексико-стилистические средства, создающие образность. Студенты отметили, что задания были непростыми, но интересными.

Преподаватели кафедры будут рады, если студенты и в дальнейшем будут активными участниками творческих мероприятий на иностранных языках.


Кафедра иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ благодарит организаторов Олимпиады - Государственный университет просвещения - за приглашение принять участие в Олимпиаде.

Ссылка на сайт Олимпиады: https://web.mgou.ru/lp/olympengl/

Желаем успехов и побед!