Состоялся фестиваль иностранных язык...

Состоялся фестиваль иностранных языков "Диалог культур в контексте молодёжной коммуникации: All We Need is Love and Foreign Languages"
17.02.2023

17 февраля 2023 студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения про приглашению ГБОУ Школа 1593 приняли участие в  организации фестиваля иностранных языков в рамках профориентационной работы.

С приветственным словом выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе (содержание образования и конвергенция образовательных программ) Елена Владимировна Щигарцова  и заместитель декана ФМОП иЗР по работе со студентами Павел Алексеевич Анисимов.

Цель фестиваля :повышение уровня межкультурной коммуникативной компетенции, мотивация к изучению иностранного языка, повышение общей культуры участников.

Студенты РГГУ выступили с сообщениями как  лингвистического, так и межкультурного характеров на английском языке. Учащиеся школы подготовили викторины и творческие выступления.

В заключении фестиваля выступили преподаватели кафедры иностранных языков ФМОПиЗР Анастасия Андреевна Пятунина и  Елена Николаевна Гурьянова. Они поблагодарили школу 1593 за тёплый приём и  отметили важность обмена опытом при изучении иностранных языков.