В.С. Христофоров провел открытую лекци...

В.С. Христофоров провел открытую лекцию «Современная геополитическая ситуация в Афганистане и ее влияние на региональную безопасность»
16.02.2023

16 февраля 2023 г. зав.кафедрой международной безопасности, профессор, член-корреспондент РАН В.С. Христофоров провел открытую лекцию на тему «Современная геополитическая ситуация в Афганистане и ее влияние на региональную безопасность». Лекция была приурочена к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 года).

Основное содержание лекции было посвящено вопросам стратегии России в странах Центральной Азии и Афганистане с учетом прихода к власти в этой стране движения «Талибан» (организации, которая находится под санкциями ООН за террористическую деятельность).