Состоялось очередное заседание Диску...

Состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба по американистике ФМОПиЗР РГГУ
21.12.2022

21 декабря 2022 г. состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба по американистике ФМОПиЗР РГГУ в рамках международного круглого стола «Изучение Латинской Америки как научный и образовательный проект».

Тема заседания: «Изучение Латинской Америки в России».

В мероприятии приняли участие исследователи из РАН, СПбГУ, РУДН, а также студенты, магистранты и аспиранты РГГУ.

Во время дискуссии обсуждались следующие вопросы:

• Отечественная историография стран Латинской Америке в прошлом и настоящем;
  • Взаимодействие между Академией и Университетом в латиноамериканских исследованиях;

• Изучение Латинской Америки в российских университетах;

• Форматы академического и студенческого сотрудничества между российскими и латиноамериканскими университетами.

Модератор клуба – В.И. Журавлева, д.и.н., зав. кафедрой американских исследований ФМОПиЗР РГГУ.

Секретарь клуба – А.С. Панов, к.и.н., доцент кафедры американских исследований ФМОПиЗР РГГУ.