В РГГУ состоялось третье заседание се...

В РГГУ состоялось третье заседание семинара на тему: «Культура отмены в международных отношениях»
25.11.2022

25 ноября в РГГУ прошло третье заседание семинара на тему: «Культура отмены в международных отношениях».

Организатором мероприятия выступил факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения (ФМОПиЗР) Историко-архивного института (ИАИ) РГГУ.

В семинаре приняли участие профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР ИАИ Тамара Гузенкова, научный сотрудник Института международных исследований Московского государственного института международных отношений Евгения Пименова, студенты факультета.

Основная цель семинара – обсуждение истоков, причин, целей и практики использования «культуры отмены» как инструмента международных отношений. На семинаре были рассмотрены следующие темы:

1. «Культура отмена» как социокультурный и политический феномен современного западного мира.

2. Как и зачем Запад пытается «отменить» Россию»

3. Национальные модели «культуры отмены» .

Все доклады семинара будут опубликованы в сборнике статей. Следующий семинар, посвященный культуре отмены в современных международных отношениях, состоится через месяц.