РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Письмо Ученого совета философского фа...


Письмо Ученого совета философского факультета РГГУ коллективу ИФ РАН
28.12.2021

Письмо Ученого совета философского факультета РГГУ коллективу ИФ РАН

Уважаемые коллеги!

Философский факультет РГГУ связывают с Институтом философии РАН многолетние научные контакты: совместные исследования и публикации, конференции, семинары и круглые столы, работа в диссертационных советах, участие в редколлегиях периодических изданий Института философии.


Ученый совет философского факультета РГГУ был озабочен острой конфликтной ситуацией, сложившейся в Институте философии РАН в связи с возложением 22.12.2021 Министерством науки и высшего образования Российской Федерации временного исполнения обязанностей на нового руководителя.

Выборы, назначение и согласование нового директора в Институте философии, играющем важную роль в философской жизни страны, должны проходить строго в правовом поле с непременным учётом мнения коллектива ИФ РАН, тем самым способствуя созданию творческой рабочей атмосферы.

Ученый совет философского факультета РГГУ надеется, что назначение академика А.А. Гусейнова с 30.12.2021 и.о. директора Института философии РАН и последующие выборы, где решающую роль будет играть мнение коллектива, приведут к благоприятному разрешению кризисной ситуации.

 

28.12.2021