Социально-гуманитарный журнал в эпист...

27.04.2017

14 апреля 2017 г. состоялся круглый стол «Социально-гуманитарный журнал в эпистемологическом и культурно-историческом ракурсах», организованный философским факультетом РГГУ совместно с редколлегией журнала «Высшее образование в России».

В работе круглого стола приняли участие ректор РГГУ, д. филос. н, проф. Е.Н. Ивахненко, главный редактор журнала «Высшее образование в России», к. филос. н. М.Б. Сапунов, проректор международному сотрудничеству РГГУ, д. филол. н. В.И. Заботкина, профессор кафедры современных проблем философии РГГУ, д. филос н. Н.И. Кузнецова, доцент кафедры политических и общественных коммуникаций РАНХиГС, к. пед. н. И.Б. Короткина, а также сотрудники институтов и факультетов РГГУ и эксперты научно-образовательных организаций Москвы.

Участники заседания обсудили широкий круг вопросов, связанных с актуализацией требований к оформлению научных публикаций в перспективе включения российских академических журналов в международные базы научного цитирования. Отдельно рассмотрены проблемы сохранения российских традиций академического письма, значимость исследований в сфере региональной истории, особенности подготовки российских студентов-гуманитариев, способных включаться в международные научно-исследовательские проекты.

По итогам дискуссии намечено дальнейшее сотрудничество университета с российским и международным издательским и академическим сообществом.

Благодарим редакцию журнала «Высшее образование в России» за поддержку в организации мероприятия.