Цикл лекций по философии права

Цикл лекций по философии права

Профессор Михаил Парусис, доцент Университет Патр 10-11 мая проводит в книжной лавке "У Кентавра" цикл лекций по философии права

В своем курсе профессор Михаил Парусис исследует определение права как комплекс правил, процедурных практик и лингвистических концепций, используя собственную теорию юридического дискурса.

Лектор раскроет основные проблемы философии права и такие направления как естественное право и правовой позитивизм. Также будет показано историческое развитие концепции справедливости: от платонического идеализма, философии аристотелевской добродетели и греческой философии эллинистического времени (эпикуреизм и стоицизм) к концепциям справедливости, основанным на теориях общественного договора (Гоббс, Локк, Руссо) и критической философии Канта. Автор завершит свой цикл современными теориями правовой нормативности - теорией справедливости Джона Ролза и конституцией права Рональда Дворкина.

Вход свободный, по регистрации

Подробности смотрите в группе ВК или на Фейсбуке.