РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Проблемы сохранности документов в рос...


25.05.2021

Проблемы сохранности документов в российских архивах, музеях и библиотеках стали предметом научной дискуссии

20 мая 2021 г. в соответствии с планом научных мероприятий РГГУ на 2021г. кафедрой архивоведения (отв.: Бурова Е.М., Антонова О.Е., Ромашин И.Е.) Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета был проведен студенческий круглый стол на тему: «Проблемы сохранности документов в российских архивах, музеях и библиотеках».


С приветственным словом к участникам круглого стола обратились Бурова Е.М., и.о. директора ИАИ РГГУ, зав. кафедрой архивоведения ,канд. ист. наук, профессор и Тараторкин Ф.Г., декан факультета архивоведения и документоведения, канд. ист. наук, доцент. Они подчеркнули значимость студенческого мероприятия, на котором рассматриваются важные проблемы в области архивного дела в целом, и о сохранности документального наследия страны, в частности.

В мероприятии приняли участие студенты 4 курса факультета архивоведения и документоведения направления подготовки «Документоведение и архивоведение», профиля «Экспертная оценка и реставрация архивных документов». В докладах студентов рассматривались вопросы в области консервации архивных документов, задачи, методы и технологии научной реставрации, направленные на сохранность документов Архивного фонда Российской Федерации.