РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ рассказали об управлени...


17.05.2021

Студенты РГГУ рассказали об управлении документацией на английском языке.

16 апреля 2021 года кафедра документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов факультета архивоведения и документоведения совместно с кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения провели студенческий круглый стол на английском языке «Становление службы документационного обеспечения управления за рубежом и перспективы её развития». Участниками круглого стала стали студенты факультета архивоведения и документоведения и факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.


Мероприятие началось со вступительного слова декана факультета архивоведения и документоведения, к.и.н. Тараторкина Филиппа Георгиевича. В своей речи на английском языке он отметил важность проведения подобных мероприятий, которые способствуют значительному «погружению» студентов не только в профессиональные, но и языковые профессиональные особенности своей профессии.К.и.н., доцент и заведующая кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов Кукарина Юлия Михайловна в своей речи на английском языке подчеркнула важность регулярности проведения подобных мероприятий, а также указала на все больший охват тем докладов, представленных на круглом столе.

Со словами поддержки молодых участников Круглого стола выступила модератор, к.и.н., доцент Конькова Анастасия Юрьевна. Она рассказала о важности междисциплинарных исследований для студенческих научных сообществ, но также подчеркнула, что еще более важным в условиях глобализации является умение работать с документоведческой иностранной литературой.