В свет вышла монография об истории Мос...

30.12.2019

В свет вышла монография об истории Московского государственного академического симфонического оркестра

В декабре 2019 г. была опубликована монография кандидата исторических наук, доцента кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций РГГУ Михаила Андреева «История Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана».

В монографии раскрывается история Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана, начиная с его основания в 1943 г. в составе Московской областной филармонии и заканчивая современным периодом его развития. Акцент в работе делается на административной деятельности Оркестра, а также на вопросах кадрового состава и концертной деятельности, включая и проведение Оркестром гастролей.

Монография адресована специалистам в области музыкальной истории и искусствоведения, а также всем интересующимся российской музыкой и искусством.