Студенты ФДиТА посетили выставку «Гас...

Студенты ФДиТА посетили выставку «Гастев. Как надо работать»

Студенты 4-го курса факультета документоведения и технотронных архивов историко-архивного института в рамках освоения дисциплины «Организационное проектирование» посетили выставку «Гастев. Как надо работать». Организатором экскурсии выступила доцент кафедры АС ДОУ Суровцева Н.Г.

Подобная выставка организована впервые. В экспозиции использованы материалы ГА РФ, РГАКФД, РГАЛИ, РГБ им. Ленина, а также личных фондов.

Студенты познакомились с основными этапами жизни А.К. Гастева, руководителя Центрального Института Труда (ЦИТ), заложившего основы научной организации труда, совершенствования трудовой деятельности в СССР, родоначальника движения НОТ.

Выставка носит интерактивный характер, поэтому студенты на себе могли испытать те тренажеры, которые использовались ЦИТ для рационализации производства, увидели первые хронокарты, с помощью которых устанавливались нормы времени, и матрицы для анализа зависимостей одних факторов от других.