14 ноября состоится круглый стол «Госу...

10.09.2019

14 ноября состоится круглый стол «Государственность России в годы гражданской войны»

Кафедра истории государственных учреждений и общественных организаций Факультета документоведения и технотронных архивов планирует провести 14 ноября 2019 года в рамках «Дней студенческой науки – 2019» круглый стол «Государственность России в годы гражданской войны». Приглашаем аспирантов, магистрантов и студентов Историко-архивного института РГГУ принять участие в круглом столе и выступить с докладами по одной из предлагаемых проблем:

• Гражданская война как решающий этап Великой российской революции.
  • Создание советского государственного аппарата.
  • Традиции и новаторство в сфере государственного управления РСФСР.
  • Формирование советской бюрократии.
  • Государственное управление на «белых» территориях.
  • Национальный и региональный сепаратизм и устройство власти на окраинах бывшей Российской империи.
  • Влияние Гражданской войны на политическое устройство страны и формирование административно-командной системы управления.

Материалы круглого стола будут опубликованы.

О решении относительно участия в круглом столе и теме доклада просим сообщить до 31 октября в Оргкомитет: Кафедра истории государственных учреждений и общественных организаций, тел. 8 (495) 606-01-19; e-mail: igu_fdta@rggu.ru.

Оргкомитет Круглого стола:
  • Председатель: Ланской Г. Н., д-р ист. наук, профессор, декан Факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ РГГУ
  • Зам. председателя: Архипова Т. Г., д-р ист. наук, профессор, заведующий кафедрой истории государственных учреждений и общественных организаций
    Члены Оргкомитета:
  • Андреев М. А., к.и.н, доцент, зам. декана Факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ РГГУ;
  • Бахтурина А. Ю., д-р ист. наук, профессор кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций;
  • Киличенков А. А., д-р.ист. наук, профессор кафедры истории России новейшего времени;
  • Париева Л. Р., ст. преподаватель кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов;
  • Шаповалова Л. Н., к.и.н., доцент кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций.

Секретарь Оргкомитета д-р ист. наук, профессор кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций А. С. Сенин