РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Заведующий кафедрой Автоматизированн...


01.06.2019

Заведующий кафедрой Автоматизированных систем документационного обеспечения управления профессор Ларин М.В. 24 мая принял участие в презентации журнала АРХЕОН в Архиве Воеводины (г. Нови Сад) Республики Сербии


По приглашению директора Архива Воеводины д-ра Небойши Кузмановича заведующий кафедрой Автоматизированных систем документационного обеспечения управления профессор Ларин М.В. в качестве члена редакционной коллегии журнала 24 мая принял участие в презентации журнала АРХЕОН в Архиве Воеводины (г. Нови Сад) Республики Сербии.

Презентация журнала.

В презентации принимали участие директор Архива Воеводины д-р Н. Кузманович, бывший директор Архива Югославии Йован Попович, д-р Борис Булатович, главный организатор и редактор журнала, коллеги из архивов ряда муниципальных образований Сербии.

Переговоры с директором архива Н. Кузмановичем и Б.Булатовичем. Ларин М.В. с Й. Поповичем.

В этом журнале опубликованы статьи ученых и специалистов из 10 стран: Сербии, России, Словении, Румынии, Казахстана, Вьетнама, Хорватии, Барбадоса, Мальты, Венгрии. Кроме М.В. Ларина, в журнале опубликовала свою статью «Архивист и историк: коммуникационное взаимодействие в интересах исторической науки» профессор Т.И. Хорхордина, а также и другие авторы из России.

Кроме участия в презентации, М.В. Ларин посетил выставку, посвященную 100-летию вхождения Воеводины в состав Сербии, а также ознакомился с работой структурных подразделений архива.

Посещение выставки. В лаборатории реставрации.

После этого выступил с лекцией на тему «Архивное дело в Российской Федерации и развитие информационных технологий». В ходе лекции и в дискуссии после нее М.В. Ларин ответил на многочисленные вопросы, прежде всего, по проблемам архивного хранения электронных документов.

Выступление с лекцией. Зал.

Ссылка на сайт архива Воеводины с информацией о визите профессора Ларина М.В.