РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Участие в научно-практической конфере...


29.04.2019

Участие в научно-практической конференции "От Московской городской Думы к Моссовету. 1917-1993"


25 апреля 2019 года в зале заседаний Московской городской думы была организована научно-практическая конференция, "От Московской городской Думы к Моссовету. 1917-1993", в которой приняли участие сотрудники нашего факультета.

Программа конференции отражала достаточно широкую палитру научных докладов о заключительном этапе деятельности Московской городской Думы в начале XX в., о последних городских головах Москвы, о становлении московского городского самоуправления в 1917-1918 гг., о деятельности Московского Совета рабочих депутатов в период Гражданской войны, о деятельности и руководящих кадрах Моссовета в период Великой Отечественной войны, о деятельности Моссовета в начале 1990-х гг. и о причинах его роспуска.

С докладом на тему "Моссовет как орган управления столицей; особенности организации и деятельности в 1960-1970-е гг.: историографический аспект" выступил зам. декана ФДиТА по учебной работе, к.и.н., доц. М.А. Андреев.

В работе конференции также приняли участие  - зам. декана ФДиТА по работе со студентами, к.и.н., доц. Д.С. Галиева, сотрудники деканата - А.М. Гужавина и А.О. Морозова.