Экскурсия студентов ФДиТА на выставку...

03.04.2018

Экскурсия студентов ФДиТА на выставку "100 раритетов Российской государственности"

13 марта состоялась экскурсия студентов 1 курса факультета документоведения и технотронных архивов на уникальную выставку, проходившую в Малом манеже: «100 раритетов Российской государственности».

Студентам рассказали про каждый представленный документ. Своими глазами они увидели эпохальные документы истории: Русскую правду, Судебник Ивана Грозного, Соборное Уложение, Генеральный регламент, Табель о рангах, Манифест Александра II об отмене крепостного права, декларацию и договор об образовании СССР, приказ № 227 «Ни шагу назад!», отчёт Гагарина после первого полёта в космос, заявление Н. Хрущева об отставке, Беловежское соглашение о создании СНГ, проект Конституции Российской Федерации 1993 года. Некоторые из этих документов студентам запомнятся навсегда!

Выдержки из отзывов студентов 1 курса ФДиТА о посещении выставки