РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Волейболисты РГГУ заняли 3 место в тур...

22.04.2019

Волейболисты РГГУ заняли 3 место в турнире по волейболу на Ежегодном межвузовском студенческом чемпионате «Кубок им. А.М. Горчакова»

Волейболисты РГГУ заняли 3 место в турнире по волейболу на Ежегодном межвузовском студенческом чемпионате «Кубок им. А.М. Горчакова». Турнир по волейболу проходил 20 и 21 апреля в спортивном зале Дипломатической академии МИД РФ среди смешанных команд вузов: ДА МИД РФ, МГИМО, РТА, ГАУНГ, ВАВТ. Нашу команду представляли студенты занимающиеся в спортивной секции по волейболу и девушки из сборной команды:

Тренер: Акимова Е.М.

«Кубок имени А.М. Горчакова» проходит по трем видам спорта: волейбол, баскетбол и футбол. В этом году РГГУ впервые был приглашен к участию в соревнованиях. Наши студенты участвовали во всех дисциплинах и заняли призовые места в турнире по баскетболу — 1 место, а по волейболу — 3 место!

Продолжают борьбу за медали игроки сборной команды РГГУ по футболу. Прибавляя от игры к игре, проявляя сплоченность и целеустремленность наша сборная преодолела групповую стадию турнира. В 1/2 финала нам противостояла команда ВШЭ, занявшая 1 место в подгруппе А. По ходу матча мы проигрывали со счетом 0-2, но смогли сравнять счет благодаря голам Тимофеева Егора (ФУ), и Черносвитова Филиппа (ФИПП). А в серии пенальти, как и всегда великолепно проявил себя вратарь Майданчук Иван (ЮФ), ни разу не позволив сопернику поразить свои ворота! 27 апреля сборная РГГУ сыграет в финале турнира! Ждем результатов от футбольной команды!

Поздравляем наших студентов с победой! РГГУ вперед!