РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ прошёл фестиваль маркетинга и р...


20.02.2019

В РГГУ прошёл фестиваль маркетинга и рекламы в спорте


KHAB2562.JPG

20 февраля 2019 года в РГГУ состоялась Московская межвузовская научно-практическая конференция с региональным и международным участием «Фестиваль маркетинга и рекламы в спорте». Организаторами конференции выступили кафедра маркетинга и рекламы РГГУ и Ассоциация «Некоммерческое партнерство «По продвижению и развитию рекламных, информационных и маркетинговых проектов «Д-медиа».

 KHAB2644.JPG

В конференции приняли участие представители и ветераны Спортивного общества «Динамо», преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты РГГУ, Финансового университета при Правительстве РФ, Университета «Синергия», Государственного университета управления, Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина, Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

KHAB2628.JPG

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по учебной работе РГГУ Надежда Ивановна Архипова. Она отметила, что в настоящее время вопросы маркетинга и рекламы в спортивной сфере являются актуальными  как с научной точки зрении, так и в практическом аспекте.  Надежда Ивановна пожелала участникам конференции  успешной работы.


KHAB2754.JPG KHAB2732.JPG

Также с приветствием выступили заведующий кафедрой маркетинга и рекламы РГГУ Алан Лазаревич Абаев и генеральный директор АНП «Д-медиа» Инна Георгиевна Гладская.

В ходе пленарного заседания прозвучали доклады преподавателей кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности  и кафедры маркетинга и рекламы РГГУ, представителей других вузов. Доклады были посвящены развитию волонтерского движения в спортивной сфере, использованию многообразных рекламных и маркетинговых технологий в спорте и другим аспектам спортивного маркетинга.

KHAB2765.JPG KHAB2848.JPG

В заключительной части пленарного заседания прошло награждение дипломами победителей конкурса студенческих работ, проводимого в рамках конференции «Фестиваль маркетинга и рекламы в спорте». Был показан видеоролик с интервью ветеранов динамовского движения, подготовленным студентами магистратуры РГГУ по направлению «Реклама и связи с общественностью» Никитой Фатиным, Максимом Пустоваловым, Георгием Лолуа, Евгением Дюкаловым и Николаем Агафоновым. Для присутствующих на конференции ветеранов – полковника милиции в отставке, ветерана динамовского движения, активного участника ветеранского движения Раисы Борисовны Сушковой и президента благотворительного фонда содействия развитию спорта имени заслуженного тренера СССР Виктора Николаевича Бучина, мастера спорта СССР по биатлону, ветерана военной службы, ветерана труда Сергея Ивановича Федотова – было приятным сюрпризом увидеть себя на экране. Данная работа магистрантов победила в одной из номинаций конкурса.

KHAB2664.JPG 
KHAB2742.JPG

 

После показа видео-интервью состоялось чествование ветеранов спорта, которым была выражена благодарность за самоотверженный труд и служение обществу «Динамо». После этого ветераны выступили с ответным словом и напутствием присутствующим в зале студентам.

Далее работа конференции продолжилась в двух секциях, где с докладами выступили аспиранты, магистранты и студенты различных вузов.

В ходе работы конференции действовала стендовая программа, где были представлены печатные и рекламные материалы, сувенирная продукция спортивного общества «Динамо», а также конкурсные работы студентов.