РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ приняли участие в конку...


31.10.2019

Студенты РГГУ приняли участие в конкурсе на создание единого продукта и услуги для азиатского региона


31 октября состоялся общеуниверситетский студенческий конкурс «Создание единого продукта или услуги для азиатского региона» на английском и немецком языках. В нем приняли участие студенты 1-3 курсов факультетов экономики, управления, психологии, истории, политологии и права ИАИ РГГУ.

«Цель конкурса - обсуждение широких возможностей инновационной деятельности, направленной на усовершенствование продуктов, услуг и производственных процессов с целью удовлетворения растущих потребностей азиатского рынка, - отмечает один из организаторов, доцент кафедры иностранных языков  Ирина Воронцова. – Кроме того, ребята развивают способность преодолевать языковые барьеры и применять свои исследовательские навыки на практике».

С приветственным словом к студентам обратился декан факультета рекламы и связей с общественностью Алан Абаев. Он отметил актуальность проблематики конкурса для подготовки и презентации выпускных квалификационных работ на иностранных языках.

Декан экономического факультета Виталий Умнов к числу преимуществ командной работы отнес возможность обсуждения множества идей, скорость принятия решений и создания готовых вариантов, разумную критику и плюрализм мнений.

Доцент кафедры иностранных языков Ирина Воронцова пожелала всем командам успешного выступления. По ее словам, самостоятельная внеаудиторная научно-исследовательская деятельность способствует формированию профессиональных компетенций обучающихся, в частности,  умению аргументировано отстаивать собственную позицию, формулировать гипотезы, анализировать полученные данные, делать на их основании выводы - всё это под руководством квалифицированных педагогов.

«Это способствует созданию нового типа информационного общества,  основанного на постоянном росте знаний и ценностей, - подчеркнула Ирина Воронцова. - Творческое отношение студентов социально-гуманитарного профиля к работе, формируемое в процессе исследований, повышает их конкурентоспособность на рынке труда».

Участники конкурса представили следующие проекты Мобильное приложение “Личный психолог”, Интерактивный комплекс-музей мира, Глэмпинг в Бутане, Зонты напрокат, Потоковый переводчик в режиме онлайн, Европейская  внешность как “приманка” для обеспечения успешности бизнеса, Онлайн сервис «Аренда детских игрушек и оборудования для детских комнат». Лучшие из них (первые три проекта) отмечены дипломами 1, 2 или 3 степеней в различных номинациях.

Организаторы: Кафедра иностранных языков (председатели конкурса – заведующая кафедрой иностранных языков, профессор Алмазия Катаева и доцент кафедры иностранных языков  Ирина Воронцова; секретариат - старшие преподаватели кафедры иностранных языков Елена Кондрашова и Валерий Уваров).

С полным списком участников конкурса можно ознакомиться здесь.