Искусство памяти обсудили на семинаре...

Искусство памяти обсудили на семинаре факультета культурологии

Искусство памяти обсудили на семинаре факультета культурологии

В понедельник 6 февраля состоялась очередная встреча семинара «Культурные практики в технологических медиа средах», который в этом семестре фокусируется на вопросах памяти и её медиации.

Исследователи, представляющие разные факультеты и подразделения РГГУ, а также представители других вузов, обсудили роль медиума в восприятии представлений о прошлом. Затрагивались темы различия цифровых и аналоговых медиа в поддержании и сохранении исторической памяти; режимы памяти и забвения, связанные с особенностями медиума; а также различия между машинным и человеческим искусством в трансляции впечатлений и эмоций.

К участию в свободных обсуждениях и дискуссиях приглашаются все желающие. Зарегистрироваться на семинар можно по адресу: mediastudies.ru
О дате и теме следующего семинара будет сообщено дополнительно.