Аффективную и дискурсивную функцию эк...

Аффективную и дискурсивную функцию экранов в музее обсудили на семинаре факультета культурологии
24.03.2023

23 марта состоялась очередное заседание онлайн-семинара «Культурные практики в технологических медиа средах», который организует факультет культурологии РГГУ.

С докладом «Экранные технологии в музее как инструмент формирования памяти»  выступила выпускница факультета, магистр культурологии Анна Холод.
Участники обсудили возможные последствия инструментализации аффекта, производимого современными экранными формами в музейных пространствах. Также были подняты вопросы о доминирующих принципах воспроизводства и актуализации представлений о прошлом с помощью экранных форм, а также о возможных трансформациях субъекта в новых технологических условиях.
Следующее заседание семинара, в этом семестре работающего с проблемами памяти в медиасреде, состоится в апреле. Подробная информация будет опубликована позднее.

Регистрация участников и подписка на новости семинара — mediastudies.ru