В РГГУ прошла обзорная экскурсия по по...

В РГГУ прошла обзорная экскурсия по по залам Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева
21.03.2023

18 марта 2023 г. состоялась обзорная экскурсия по залам Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева

В экскурсии приняли участие студенты 2-го курса очно-заочной формы обучения и 1-го курса дистанционной формы обучения факультета культурологии. Во время мероприятия учащиеся узнали о деятельности И.В. Цветаева, направленной на формирование уникальной коллекции слепков, а также об истории создания музея РГГУ. Студенты составили представление о расположении залов Учебного художественного музея, тематике их экспозиции, и, знакомясь с экспонатами, узнали немало интересных фактов из истории культуры разных эпох и народов.