Эстетику и технологии звучащих медиа ...

Эстетику и технологии звучащих медиа сред обсудили  на семинаре по медиаисследованиям
14.03.2022

Эстетику и технологии звучащих медиа сред обсудили на семинаре по медиаисследованиям

28 февраля состоялось заседание постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Культурные практики в технологических медиа средах» факультета культурологии. Семинар проходит раз в месяц онлайн.

В этот раз участники размышляли о звучащих медиа средах, поднимая и обсуждая вопросы технологической и культурной обусловленности восприятия шума, музыки и речи. Отрыл заседание доклад исследователя звука Георгия Орлова-Давыдовского, аспиранта института культуры и искусств МГПУ.

Следующая встреча семинара состоится 28 марта. Тема встречи: «Голос и его интермедиальная специфика в современных медиа средах».
Докладчица: канд. культурологии, преподаватель кафедры истории и теории культуры факультета культурологии РГГУ Виктория Плужник.

Регистрация: mediastudies.ru