РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


"Женщины на краю мира": состоялас...


"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
23.01.2022

"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"


14 января в дистанционном формате успешно состоялось очередные заседание научного семинара «Визуальные методы исследования человека в контексте культуры».

В рамках семинара состоялся доклад Алли Аллегры Alegra Ally (Австралия, Израиль) с фото и видеоматериалами на тему «Женщины на краю мира».

«Женщины на краю мира» открывают завораживающий мир женщин и обрядов перехода, которые определяют женщин по всему миру. От глубин джунглей Папуа Новой Гвинеи до морозов сибирской зимы, Алли проведет вас по всему миру, чтобы стать свидетелями одних из самых интимных моментов в жизни женщин в самых удаленных местах нашей планеты. Эти истории сложны и полны нюансов. Некоторые будут пронзительными, некоторые спорными, даже шокирующими, но все они будут новым способом увидеть мир вокруг нас в новом ракурсе.



Докладчик – исследователь, этнограф и лауреат премий в области фотографии Алли Алегра. Ее называют «лучшей современной женщиной-исследователем» газета Телеграф и «современным исследователем» Нью-Йорк Таймс. С 2011 года Алли проводила свои экспедиции в отдаленные участки нашей планеты, чтобы познать, исследовать и задокументировать женские обряды перехода и рождения у коренных народов как часть ее Wild Born Project. https://www.facebook.com/wildbornproject
https://www.facebook.com/Adventurous-Midwives-105607201082377

Подробнее об авторе и проекте: https://wildbornproject.com/
https://adventurousmidwives.org/
Запись семинара можно посмотреть на youtube-канале фестиваля «Дни этнографического кино» по ссылке: https://youtu.be/_JaYaZJrcJo





Искренне благодарим Alegra Ally за интересный доклад и всех участников за дискуссию!