Факультет культурологии

Мемы в интернет-пространстве обсудили на семинаре «Культурные практики в технологических медиа средах»

Опубликовано: 15.03.2021 |  Обновлено:  |  Просмотров: 185

1 марта состоялась четвёртая встреча семинара Факультета культурологии «Культурные практики в технологических медиа средах».

Заседание открыл доклад аспиранта кафедры теории и истории гуманитарного знания РГГУ Дмитрий Костоглотов на тему «Репрезентация исторического сознания через мемы в соцсетях». В последовавшей дискуссии обсуждались вопросы типологии и функций мемов, а также их зависимость от медийной инфраструктуры. На встрече своими наблюдениями и размышлениями поделились представители разных поколений и различных дисциплин.

Следующая встреча семинара состоится в апреле (дата уточняется, см. mediastudies.ru).