Прошла Международная междисциплинарн...

22.10.2019

Прошла Международная междисциплинарная конференция "Россия-Восток: искусство, философия, культура"

14-15 октября 2019 г. прошла Международная междисциплинарная конференция "Россия-Восток: искусство, философия, культура"

14-15 октября 2019 года прошла Международная междисциплинарная конференция "Россия-Восток: искусство, философия, культура", которая была организована Российской академией художеств и Международным Центром Рерихов. Факультет культурологии РГГУ состоял в числе соорганизаторов мероприятия и принимал участников конференции во второй день. От факультета культурологии РГГУ на конференции выступили

Игорь Вадимович Кондаков (доктор философских наук, кандидат филологических наук, профессор РГГУ) с докладом "Философия культуры Николая Рериха"

Елена Ивановна Нестерова (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и теории культуры факультета культурологии РГГУ) с докладом "Межкультурные взаимодействия в российском дальневосточном городе на рубеже XIX–XX веков"

Александра Владимировна Тарасова (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и теории культуры факультета культурологии РГГУ) с докладом "Реакция русскоязычных зрителей на сюжетные коллизии южнокорейских телесериалов: традиция vs прогресс в семейных и гендерных конфликтах"

Ирина Николаевна Захарченко (кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и теории культуры факультета культурологии РГГУ) с докладом "Образ Востока в русской живописи авангарда начала ХХ века"

Жанна Владимировна Уманская (кандидат педагогических наук, доцент кафедры социокультурных практик и коммуникаций факультета культурологии РГГУ) с докладом "Восток Киплинга в советской иллюстрации 1960–1970-х годов"