РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Круглый стол "Профессия - культурол...


26.02.2019

Круглый стол "Профессия - культуролог"

В РГГУ состоялся круглый стол, главной темой которой стало обсуждение профессиональных возможностей и карьерных перспектив культурологов.


Профессия - культуролог. Чем заниматься и где работать после окончания ВУЗа? Эти вопросы чрезвычайно актуальны не только для наших выпускников и студентов, но и для тех, кто только задумывается о поступлении на факультет культурологии. Каковы перспективы работы по специальности и где собственно границы этой специальности? В чем культуролог силен? Этим вопросам была посвящена встреча, которая состоялась в РГГУ 22-го февраля. 


На встрече присутствовали наши партнеры по производственной практике и потенциальные работодатели, преподаватели, студенты факультета. 
Первая часть встречи была посвящена обсуждению профессиональных компетенций и сильных сторон культуролога, как специалиста, обладающего широким комплексным видением проблем, критическим мышлением, широким спектром практических навыков в области пиара, организации просветительских и культурных событий.


Во второй половине дня участники обсудили проблемы и перспективы реализуемых на нашем факультете производственных практик.   
Все участники отметили важность постоянного сотрудничества, когда студенты могли бы принимать активное участие в реализации тех или иных проектов не только в ходе краткосрочной практики.