04.02.2020

Преподаватели и студенты РГГУ посетили колледж коммерции Вивек, штат Махараштра, Индия

4 февраля 2020 г.
Вивек колледж коммерции, Мумбаи, штат Махараштра, Индия

Преподаватели РГГУ - проф. Александр Столяров, д-р Ирина Максименко, д-р Индира Газиева, г-н Илья Муханов, специалист по организационной работе Управления международных связей и студенты Алена Плотникова, Арина Новикова (МГУ) приняли участие в «Международном симпозиуме по перспективам высшего образования и программ обмена студентами», организованной Вивек колледжем коммерции и Вивекского образовательного общества в сотрудничестве с Центром Центрально-Евразийских исследований Университета Мумбаи.
Делегация РГГУ встретилась с преподавателями:

Д-р Виджета Шетти – директор, г-н С. Шрирам, Президент Образовательного общества Vivek, Д-р Нилу Хосла, доцент Маниша Найк, доцент Джайеш Вайдья, доцент Шрикант Марате, доцент Майя Ханде, и другие.
С приветственными речами выступили: Д-р Виджета Шетти, Шри С. Шрирам, проф. Санджй Дешпанде.

Доктор Вижета Шеттим рассказала об образовательной системе коммерческого колледжа Вивека, его факультетах и ​​объектах.
Российским гостям были вручены подарки - шали, книги и картины студентов колледжа.
Российским гостям продемонстрировали видеоролик о колледже.
Профессор Александр Столяров был основным докладчиком на симпозиуме. Он рассказал индийским коллегам об образовательной системе в России и в РГГУ.
Профессор Санджай Дешпанде рассказал участникам о своих впечатлениях от обучения в России.
Были обсуждены вопросы изучения русского языка, перспективы сотрудничества, организация совместных семинаров по гуманитарным исследованиям.
Индийские студенты задавали российским гостям разные вопросы - об обучении в России и жизни и интересах российской молодежи.
По окончании мероприятия прозвучали гимны Индии и России.

Студенты Вивекского колледжа представили культурную программу - песни и танцы из разных штатов Индии.
Арина Новикова, студентка МГУ, исполнила русскую песню.