Международный симпозиум «Последние тенденции в гуманитарных науках»

Университет Дибругарх, штат Ассам, Индия

23 января 2020 года

В Университете Дибругарх (штат Ассам, Индия) прошел Международный симпозиум «Последние тенденции в гуманитарных науках», организованный

Департаментом Ассамских иссследований в сотрудничестве с Департаментом истории и Центром философских исследований.

Профессор Александр Столяров из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) прочитал лекцию «Южноазиатские исследования в РГГУ».

Индира Газиева, кафедра восточных языков Института лингвистики (РГГУ), рассказала студентам и преподавателям о преподавании хинди и индийских исследованиях в РГГУ.

Арина Новикова, студентка исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, представила доклад о шаманизме на Алтае и в Индии.

С приветственными речами выступили: профессор Нава Кумар Хандик, зав.кафедрой ассамского языка;

доктор Чандан Кр. Шарма, зав.кафедрой истории и доктор Пранджит Бора,  Директор Центра философских исследований.

На симпозиуме также присутствовали преподаватели и студенты трех департаментов.