31.10.2019

Студенческий междисциплинарный научный семинар на тему «История Китая до XIX в.» состоялся в РГГУ 31 октября 2019 г.

Междисциплинарный научный семинар для студентов проводится ежемесячно и направлен на формирование у студентов, изучающих азиатские исследования, профессиональные и научные компетенции.

С лекцией выступит проф. А.А.Столяров. На семинаре присутствовали студенты 1, 2 и 3 курсов ФМО и ЗР ИАИ:

Студенты 1 курса кафедры внешней политики и зарубежного регионоведения ФМО и ЗР ИАИ: Даниела Тодорощан, Екатерина Москаленко, Софья Киселева, Мария Скоробогатова, Виктор Торопов, Амина Мухаметханова, Юлия Барышникова, Ксения Панфилова, Никита Косьмин, Юлия Брюхова, Мария Неумытая, Александра Горшева, Серафима Савельева, Татьяна Паруш, Анастасия Федосеева, Дана Ермолаева.

Лектор А.А.Столяров рассказал студентам о выдающихся ученых, занимающихся историей Китая до XIX в. и показал книги, в частности книга Олега Ефимовича Непомнина  «Социально-экономическая история Китая 1894—1914» (М., 1980) и  История Китая: Эпоха Цин. XVII — начало XX века. М.: Восточная литература, 2005.