30.10.2019

Индийские студенты РГГУ и студенты 1 курса группы китайский-хинди приняли участие в Дне национального костюма в РГГУ

Октябрь, 31, 2019

День национального костюма в РГГУ

ул Чаянова, 15, Москва

Ежегодно в октябре месяце в Российском государственном гуманитарном университет проходит День национального костюма. Мероприятие приурочено к празднованию Дня единства в России. Организаторами является Клуб интернациональной дружбы РГГУ.

Индийские студенты Сакши Агравал и Ришабх Шарма, а также студенты 1 курса группы китайский-хинди факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института  РГГУ –  Киселева Софья, Скоробогатова Мария, Мухаметханова Амина показали участникам и гостям веселый индийский танец.

Индийские и русские девушки исполнили индийский танец под музыку фильма "Bole Chidiyan” с песней “Mehendi hai Rachne Wali”. https://www.youtube.com/watch?v=IBvg3WeqP1U

Студенты из 13 стран - Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Дагестана, Ингушетии, Индии, Кабардино-Балкарии, Осетии, Туркменистана, Узбекистана, Чечни, Беларуси, Казахстана демонстрировали особенности национальных костюмов и танцевали народные танцы.