24.10.2019

Студенты группы китайский-хинди РГГУ участвовали в Днях индийской культуры 2019 Намасте Россия

Намасте Россия!

Дни индийской культуры в России – 2019 год

Театр «Фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой»

Студенты группы китайский-хинди кафедры внешней политики и зарубежного регионоведения факультета международных отношений историко-архивного института РГГУ  Даниела Тодорощан и Амина Мухаметханова и преподаватели посетили выступление артистов Хиндустани Калари Сангам, прибывшие из штата Керала (Индия) в Москву.

Мероприятие открыла госпожа Уша Радхакришна, директор культурного центра имени Дж. Неру Посольства Индии в РФ.

Артисты показали драматическую постановку  народной сказки «Виран», благодаря которому россияне познакомились с искусством каларипаятту и тейям и услышали зажигательные ритмы индийских барабанов «мижаву» и «ченда». Режиссер спектакля – господин Прабхат.