19.10.2019

Студенты группы китайский-хинди РГГУ приняли участие в праздновании Дурга Пуджа в Москве

19 октябрь 2019 г.

Празднование Дурга Пуджа в Москве

Киноклуб «Эльдар», Ленинский проспект 105.

Студенты группы китайский-хинди кафедры внешней политики и зарубежного регионоведения факультета международных отношений историко-архивного института РГГУ   Софья Киселева, Екатерина Москаленко, Мария Скоробогатова, Алина Фасахова, Амина Мухатметханова  приняли участие в праздновании Дурги Пуджи в Москве. Мероприятие было организовано Комитетом по празднованию Дурги Пуджи и Культурным центром имени Дж.Неру Посольства Индии в РФ.

Дурга Пуджа празднуется в Москве вот уже на протяжении 30 лет.

Ребята посмотрели прекрасный концерт, в котором приняли участие коллективы – «Амритмантхан», «Ласья», «Лилапрем», «Гуру шишья Парампара» - Центр индийской культуры и наследия.

Студенты также  встретились с проф. Митали Саркар, Директором библиотеки Культурного центра имени Дж. Неру Посольства Индии в Москве.