18.09.2019

Студенты группы "китайский-хинди" РГГУ посетили выставку китайской росписи панд «HELLO WORLD - Здравствуй мир»

Студенты кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМО и ЗР ИАИ РГГУ София Киселева, Екатерина Москаленко, Даниела Тодорощан, Мария Скоробогатова, Виктор Торопов, Алина Фасахова и Амина Мухаметханова приняли участие в художественной выставке китайской росписи панд «Здравствуй мир».

Мероприятие проходило в здании Китайского культурного центра в Москве (улица Правды, 1/1) и посвящалось празднованию 70-летия установлению дипломатических отношений между Россией и КНР.

Выставку открыл г-н Ся Гуанюань, заместитель директора Китайского культурного центра в Москве, который позже познакомился с ребятами и рассказал им о деятельности культурного центра и предстоящих мероприятий Центра.

«HELLO WORLD - Здравствуй мир» - китайская выставка росписи панд сочетает в себе образ милой панды с различными художественными формами, такими как роспись картины и духовное наследие.

Студенты РГГУ познакомились с рисунками, которые во время выставки создавали российские ребята. Вдохновленные этим зрелищем студенты тоже расписали фигурку панды цветными красками.