17.09.2019

РГГУ посетила делегация профессоров из Университета Мумбаи (Индия) для подготовки Соглашения о сотрудничестве между РГГУ и Университетом Мумбаи.

17 сентября 2017 г.

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

Делегацию приветствовала проф. Вера Ивановна Заботкина, Проректор по международному сотрудничеству, Ольга Витальевна Самгородецкая, заместитель начальника Управления международных связей и профессор Александр Александрович Столяров, директор Международного учебно-научного центра изучения Южной Азии.

Индийскую делегацию представляли:

1.     Профессор Санджай Дешпанде, Директор Центра Евразийских исследований Университет Мумбаи

2.     Д-р Шиваджи Саргар, зав.кафедрой английского языка

3.     Профессор Танаджи Пол, зав.кафедрой политики, колледж Сонопат Дандекар, университет Мумбаи

4.     Г-н Атул Дандекар, секретариат колледжа Сонопат Дандекар, университет Мумбаи

5.     Г-н Ашок Тхакур, секретариат колледжа Сонопат Дандекар, университет Мумбаи.

На встрече обсуждались вопросы организации совместной международной научной конференции «Россия и Индия – международный диалог культур», которая будет проводиться 31 января 2020 г. в Мумбайском университете с участием представителей Российского консульства в Мумбае и Россотрудничества. Также были обсуждены вопросы подготовки Соглашения о сотрудничестве между РГГУ и Университетом Мумбаи, подписание которого планируется в период проведения совместной конференции 31 января 2020 г.