17.07.2019

Международная конференция ICAS11 в Лейдене (Нидерланды)

Международная конференция ICAS11, состоявшаяся с 16 по 19 июля 2019 г. в Лейдене (Нидерланды), собрала 2500 участников из разных стран. На церемонии открытия 16 июля 2019 г. было озвучено обращение к участникам и гостям мероприятия господина Стефа Блока, министра иностранных дел Нидерландов, а также с приветствием выступили представители министерства иностранных дел Нидерландов, господин Генри Ленферинк, мэр города Лейдена, госпожа Орели Варрель, директор института GISAsie, господин Филипп Пейкам, директор Международного института азиатских исследований, доктор Пол ван дер Велде, секретарь Международного съезда ученых по азиатским исследованиям. Кроме того, в рамках конференции были проведены мастер-классы, выставки и ярмарки, а  также состоялось вручение книжной премии (ICASBookPrize 2019) за лучшие изданные книги и диссертации на английском, китайском, французском, немецком, корейском, испанском и португальском языках. Планируется, что в 2021 г. пройдет следующая международная конференция ICAS12, которая состоится в японском городе Киото, где будут впервые представлены на книжной премии лучшие издания на русском и японском языках.

17 июля 2019 г. на международной конференции ICAS11 с докладами выступили А.А. Столяров и Л.А. Печищева, доценты кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ.

17 июля 2019 г. на международной конференции ICAS11 с докладами выступили А.А. Столяров и Л.А. Печищева, доценты кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института РГГУ.

информация с сайта - https://www.rsuh.ru/education/iai/departments/fmo/news/detail.php?ID=480301